Для более корректного отображения сайта Polemika.com.ua пожалуйста обновите браузер
Земля и деньги. Новые грабли для властей
Что бы вы делали в том случае, если бы вы могли безнаказанно воровать в крупных размерах?
Архив голосований
Главная/ Экономика/ Аграрии просят Раду сделать хоть что-нибудь...
16 июля 2009 18:10
Печать Отправить другу
Размер шрифта 1 2 3
Аграрии просят Раду сделать хоть что-нибудь для спасения отрасли

Делегаты IV съезда Аграрной палаты Украины выступили с обращением к Верховной Раде Украины и Кабинету министров в связи со сложной ситуацией в агрокомплексе. "Несмотря на наращивание определенных объемов производства сельскохозяйственной продукции, в целом аграрный сектор работает в условиях самообеспечения и самовыживания. Произошло резкое сокращение уровня государственной поддержки, практически отсутствует кредитование жизненно важных программ, неопределенными остаются земельные отношения и другие проблемы. Продолжается упадок украинских сел, что делает их непривлекательными для молодежи", - говорится в обращении.
Делегаты просят парламентариев способствовать принятию законов "Об аграрных палатах в Украине", "Об оптовых рынках Украины", "Об изменениях в закон о кредитных союзах" и "О внесении изменений в закон "О сельскохозяйственной обслуживающей кооперации".
От правительства аграрии требуют при участии общественных организаций аграрного направления разработать условия и механизмы практического выполнения Государственной программы развития оптовых аграрных рынков, модели инвестиционного партнерства, мероприятия по выполнению Государственной программы по развитию сельскохозяйственной обслуживающей кооперации. Не было бы лишним и увеличение финансирования социальной сферы в сельской местности.
"Мы считаем, что необходимо направить все усилия на объединение общественных организаций на селе в один союз со специальным статусом, закрепленным отдельным законом. Надеемся, что в этом году такое объединение произойдет", - отметил Президент Аграрной палаты Украины Дмитрий Березовский. "Уверены, в Украине, как аграрном государстве, должна существовать самоуправляемая неправительственная организация со специальным статусом, выборными органами и представительством от всего АПК и села. В организации такой модели мы предлагаем использовать опыт коллег - аграрных палат Евросоюза", - отметил он.
Справка: Аграрная палата Украины является правопреемницей Национальной сельскохозяйственной палаты Украины. Организация объединяет около 50 тыс. человек в 25 регионах.

«Полемика»


Нравится

Добавить в Избранное

Категории: Тэги:
Экономика

1 комментарий
Добавить комментарий
1Гость
рейтинг:
0
просим просим,дятлы подковерные,просят лапшу лохозам вешаю ,сволота за одно!только жесткие требования а если нет то и мы нет!так вопрос ставить надо руба!а не блядовать!деятили

16 июля 2009 23:39
Текст комментария:
Осталось 1024 символа
Новости партнеров:
Полемика на Facebook
мнение экспертов